兼任教師          行政人員

 

尚惠芳

Mavis Shang

 

職稱:教授兼語文學院院長

學歷:美國南加州大學教育學博士

專長:英語教學、課程設計

信箱:hshang@isu.edu.tw

研究室/分機:61011B/5662

學術著作暨研究計畫

課表:下載


范燕姬

Yen-Chi Fan

 

職稱:副教授兼系主任

學歷:英國萊斯特大學 應用語言學暨英語教學博士

專長:語言學、英語教學、英語口語傳達

信箱:fanchi@isu.edu.tw

研究室/分機:60902B/5229

學術著作暨研究計畫

課表:下載


徐文華

Wen-Hua Hsu

 

職稱:教授

學歷:英國艾塞克斯大學語言學博士

專長:商業英文、專業英文

信箱:whh@isu.edu.tw

研究室/分機:60902C/5256

學術著作暨研究計畫

課表:下載


蔡雅茹

Sylvia Tsai

 

職稱:副教授

學歷:德國畢勒費德大學 語文學院語言學系博士

專長:心理語言學、臨床語言學、語言習得

信箱:yrtsai@isu.edu.tw

研究室/分機:61011C/5665

學術著作暨研究計畫

課表:下載


熊賢關

Ann-Marie Hsiung

 

職稱:副教授

學歷:美國夏威夷大學東亞語文研究所博士

專長:性別研究、文化翻譯研究、文學與文化

信箱:hkhsiung@isu.edu.tw

研究室/分機:61011D/5683

學術著作暨研究計畫

課表:下載


謝竺樺

Nicole Hsieh

 

職稱:助理教授兼外語文中心主任

學歷:美國聖瑪莉大學教育領導博士

專長:兒童美語教學與兒童心理學

信箱:nicolehsieh@isu.edu.tw

研究室/分機:61012C/5677

學術著作暨研究計畫

課表:下載


田靜誼

Ching-Yi Tien

 

職稱:助理教授

學歷:英國萊斯特大學 應用語言學暨英語教學博士

專長:語言學、英語教學

信箱:tien@isu.edu.tw

研究室/分機:61014A/5675

學術著作暨研究計畫

課表:下載


楊慧珍

Jane Yang

 

職稱:助理教授

學歷:美國愛荷華州立大學 人類發展與家庭研究博士

專長:兒童發展、英語教學、兒童英語教育、心理學

信箱:hjyang@isu.edu.tw

研究室/分機:60904D/5223

學術著作暨研究計畫

課表:下載


桂慶中

Simon Guey

 

職稱:助理教授

學歷:澳洲新南威爾斯大學教育學博士

專長:英語教學、英語字彙、英文翻譯、作文

信箱:chinguey@isu.edu.tw

研究室/分機:61013D/5666

學術著作暨研究計畫

課表:下載


黃馨頤

Ellen Huang

 

職稱:助理教授

學歷:美國華盛頓州立大學教育學博士

專長:閱讀寫作、心理學、語言學、教育學

信箱:hyhuang@isu.edu.tw

研究室/分機:61013B/5664

學術著作暨研究計畫

課表:下載


方柏婷

Grace Fang

 

職稱:助理教授

學歷:英國東英格蘭大學英美研究所博士

專長:多媒體語言教學、翻譯、英美文學

信箱:gracef@isu.edu.tw

研究室/分機:61012D/5669

學術著作暨研究計畫

課表:下載


張延惠

Daniel Chang

 

職稱:助理教授

學歷:美國南達科塔大學教育學博士

專長:英語教學、語音學、閱讀與寫作、翻譯、語言學習策略與型態

信箱:dchang@isu.edu.tw

研究室/分機:61013C/5679

學術著作暨研究計畫

課表:下載


林幸宜

Betty Lin

 

職稱:助理教授

學歷:美國俄亥俄州立大學英語教育學博士

專長:學術英文、英文學術性寫作、語言與文化

信箱:bettylin@isu.edu.tw

研究室/分機:60904B/5249

學術著作暨研究計畫

課表:下載


吳佳蓓

Jessica Wu

 

職稱:助理教授

學歷:美國愛達荷大學課程與教學博士

專長:英語閱讀教育、英語教學

信箱:cpwu@isu.edu.tw

研究室/分機:61012E/5678

學術著作暨研究計畫

課表:下載


楊玉妙

Joyce Yang

 

職稱:助理教授

學歷:英國艾賽克斯大學英國文學博士

專長:康拉德、殖民理論、英美文學

信箱:yyangp@isu.edu.tw

研究室/分機:61014E/5680

學術著作暨研究計畫

課表:下載


泰利保羅

Paul Talley

 

職稱:助理教授

學歷:台灣國立高雄師範大學 應用語言學暨英語教學博士

美國喬治亞大學 新聞所文學碩士

專長:英文寫作、商用英文、英聽會話、

新聞英文、英語教學 、英語閱讀

信箱:atlanta.ga@msa.hinet.net

研究室/分機:60703C/8713

學術著作暨研究計畫

課表:下載


林賢宏

Hsien-Hung Lin

 

職稱:講師

學歷:美國亞歷桑那州立大學英語碩士

專長:語言學、英語教學

信箱:hhlin@isu.edu.tw

研究室/分機:60901E/5243

學術著作暨研究計畫

課表:下載


黃瀞儀

Nancy Hwang

 

職稱:講師

學歷:美國喬治亞大學教育碩士 美國堪薩斯大學英語碩士

專長:英語教學、教育心理學

信箱:nancyhl3068@yahoo.com.tw

研究室/分機:60901A/5214

學術著作暨研究計畫

課表:下載


雷莫罕

Mo Reddad

 

職稱:講師

學歷:美國阿得菲大學英語教學碩士

專長:英語教學

信箱:avecrddad@yahoo.com

研究室/分機:61013E/5668

學術著作暨研究計畫

課表:下載