師資陣容

專任教師 

 

•講座教授兼校長           

姓名:陳振遠 

分機: 2005 

Emailrogerchen@isu.edu.tw   

•相關資訊:

最高學歷:美國德州大學達拉斯分校財務博士

研究領域:創業投資、企業併購、投資銀行

•教授兼系主任

姓名:陳冠儒 

分機:8751 or 2142 

研究室60709-/1714A

Emaildionysiac@isu.edu.tw   

•相關資訊:

最高學歷:中山大學財務管理所博士  

研究領域:衍生性金融商品、財務報表分析、VBA、財務會計

專業資格 : 會計師考試及格,合格證券分析人員考試及格,專利師考試及格

•助理教授

姓名:Guych Nuryyev 

分機: 8763

研究室: 60711D

Emailgnuriyev@isu.edu.tw  

•相關資訊:

最高學歷英國貝爾伐思特女王大學博士

研究領域:管理經濟學、個體經濟、總體經濟、資源經濟學、財務管理

•助理教授

姓名:羅禎昌 

分機:8766 or 5725

研究室:60713B / 1716E

Emailchenchanglo@isu.edu.tw

•相關資訊:

最高學歷:英國伯明罕大學博士

研究領域:風險管理、公司財務、投資學

 

•助理教授

姓名:徐開基

分機: 5242

研究室:1401C

Email:hsukai2000@yahoo.com 

•相關資訊:

最高學歷 美國愛達荷州立大學政治學博士

研究領域:比較司法體系、商事法
 

•副教授                  

姓名:Plamen Patev       

分機:8767

研究室:60713 C

Emailpatev@isu.edu.tw       

•相關資訊:

最高學歷保加利 亞斯維什托夫經濟科學院

研究領域:財務管理、金融市場、國際金融匯兌

 

•助理教授

姓名Karol Flisikowski  

分機:8761

研究室60711C

Emailflisik@isu.edu.tw  

•相關資訊:

最高學歷波蘭格但斯克理工大學 

研究領域:統計學、財務資訊分析、計量經濟學


  

 

 

│ 系秘書 Secretary │

王喬琪  Julia Wang

Tel : (07) 6577711 #8752

Email : wccjulia@isu.edu.tw